Marbach

Über Uns => Vorstand

Von Reitern für Reiter: die IGV stellt sich vor


Seit ihrer Gründung versteht sich die IGV als Interessenvertretung der Vielseitigkeitsreiter in Baden-Württemberg und deren Bindeglied zu Turnierveranstaltern, Verbänden und Vereinen. Doch natürlich kann eine Interessengemeinschaft immer nur so gut und so aktiv wie ihre Mitglieder sein. Sie haben Anregungen und wollen aktiv an der Entwicklung des Vielseitigkeitssports in Baden-Württemberg mitwirken? Dann zögern Sie nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen. – Wir freuen uns auf Ihre Vorschläge!

Vorstand

1. Vorsitzender:
Dieter Aldinger, Bergstraße 14, 73274 Notzingen
Tel. gesch.: (0711) 34559306 Tel. priv.: (07021) 46277 mobil (0172) 9367712
Fax: (0711) 34559307
E-Mail: d.aldinger@vb-aldinger.de

2. Vorsitzender:
Klaus Bauer, Narzissenweg 6, 73257 Köngen
Tel. priv.: (07024) 84258 mobil (0157) 5224 2886
Fax: (07024) 803705
E-Mail: klaus.bauer@psk-stuttgart-esslingen.de

Fritz Pape, Schloß Sindlingen, 71131 Jettingen
Tel. gesch.: (07032) 952860 mobil (0171) 55 38 957
Fax: (07032) 22804
E-Mail: fritz.pape@schloss-sindlingen.de

Danièle Vogg, Gut Weiherhof, 78315 Radolfzell
Tel. priv.: (07732) 950680 mobil (0160) 90414021
Fax: (07732) 9506825
E-Mail: vogg@gmx.net

Ausschuss:

Eckart Siewert, Amselweg 1, 71083 Herrenberg
Tel. priv.: (07032) 288193 oder (07032) 288196
E-Mail: eckart.siewert@gmx.net

Hans Dufner
E-Mail: hdufner@hotmail.de

Carolin Hörning, Lindenstraße 78, 71272 Renningen
Tel. mobil (0172) 2960851
E-Mail: c.hoerning@metdra.de

Hellmut Wagner, Zum Bodenhölzle 17, 73529 Schwäbisch Gmünd- Reitprechts
Tel. priv.: (07171) 996862 mobil (0172) 6033433
Fax: (07171) 996864
E-Mail: info@stauferland-rohstoffe.de

Ulrich Stahl, Blumenstr. 40, 71397 Leutenbach
Tel. mobil.: (0174) 3433361
E-Mail: ulrich.stahl@hoefliger.de

Jugendsprecherin:
Alisa Balz, Mozartstraße 34, 726499 Wolfschlugen
Tel. mobil: 01578 / 1782422
href="mailto:alisabalz@gmx.de">alisabalz@gmx.de

Kassierer:
Ole Christian Gunzenhäuser, Am see 10, 76646 Bruchsal
Tel.: 07257 / 903553
Tel. mobil.: 0172 / 7135594
E-Mail: og@bgp-audit.de


Kassenprüfer:
Katrin Stahl, Blumenstr. 40, 71397 Leutenbach
Tel. mobil.: (0174) 3433361
E-Mail: katrinstahl2212@web.de

Vanessa Oeffinger, Im Brühl 62, 73230 Kirchheim / Teck
Tel. priv.: 07021 / 9319340
Tel. mobil: 0173 / 328731
E-Mail: vs.oeffinger@gmx.de

> Vorstandsliste


 
Sponsoren der IGV

hipposport.de


Sponsoren der IGV